Домой / Новости / Юная одесситка стала победительницей крупного международного турнира по тхэквондо

Воспитанница одесской КДЮСШ №17 11-летняя Златослава Волосенко стала победительницей «3rd Multi European games» среди кадетов и юниоров по тхэквондо, которые прошли в Болгарии. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Златослава стала первой в соревнованиях среди кадетов в категории «до 33 кг», опередив свою сестру-близнеца Анастасию. В финале сестры, как обычно, отказались драться.

На пути к финалу одесситки победили соперниц из Испании, Хорватии, Турции и Болгарии.

Этот турнир дал дополнительную лицензию на участие в чемпионате Европы среди кадетов, который состоится в столице Эстонии – Таллине, где теперь будут выступать обе сестры.