Домой / Новости / Местные выборы 2020: в одесских списках «Слуги народа» – министр здравоохранения, банкиры, бизнесмены, спортсмены и шоумены

Местные выборы 2020: в одесских списках «Слуги народа» – министр здравоохранения, банкиры, бизнесмены, спортсмены и шоумены

Политическая партия «Слуга народа» определилась с кандидатами в Одесский городской и областной совет. Об этом пишет интернет-издание «Думская».

Некоторые имена были обнародованы ранее, а часть кандидатов стали настоящим сюрпризом.

Первая десятка в городе выглядит так: артист Олег Филимонов (№1, он гарантированно попадает в горсовет), председатель правления банка «Восток» Вадим Мороховский, замдиректора худмузея Александра Ковальчук, шахматистка Наталья Жукова, ректор ОНУ им. Мечникова Игорь Коваль, общественник Алексей Осауленко, депутат горсовета от «Самопомощи» Ольга Квасницкая, гендиректор частной клиники «Одрекс» Тигран Арутюнян, исполнительный директор «Независимой ассоциации банков Украины« Елена Коробкова, и.о. директора коммунального предприятия «Бюро регионального развития» и бывший руководитель коворкинга Impact HUB Odessa Александр Славский.

На 11-м месте единого списка в горсовет оказался Сергей Оришич — директор и владелец компании «СД Строй», которая занимается строительными работами и продает стройматериалы.

12-ю позицию занимает Артур Амиров, экс-директор административного центра Саакашвили, из-за которого открывали уголовное производство по факту растраты бюджетных средств на аренде помещения «Платинум банка» для размещения ЦОГа. Сейчас кандидат работает заместителем декана факультета политологии, социологии и психологии в Юридической академии.

Далее в списке следует Владимир Трибой — титулованный вратарь, а ныне начальник одесской службы безопасности частного предприятия «Владислав». За ним — безработная Дарья Рыбак из Крыжановки, помощница надепа Сергея Колебошина на общественных началах и Галина Бутова, помощница нардепа Алексея Леонова, которая возглавляет его благотворительный фонд.

Хорошему знакомому президента Зеленского и КВНщику Сергею Альперсону достался 16-й номер в едином списке. Его официальное место работы — начальник управления делами банка «Восток» Вадима Мороховского.

За ним идут помощник нардепа Артема Дмитрука Александр Кириленко, безработный помощник на общественных началах нардепа Сергея Колебошина Аркадий Мкртичан, главный специалист сектора организационного обеспечения департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Инна Кушнир, директор Мариинской гимназии Светлана Шульга, предприниматель Алексей Лаптев, который руководит благотворительным фондом теннисистки Даяны Ястремской (внучка влиятельного бывшего начальника Приморского райотдела милиции Ивана Ястремского).

Завершает вторую десятку списка Кристина Шовкун — помощница близкого соратника Труханова, и.о. директора департамента коммунальной собственности Одесского горсовета и депутата Одесского облсовета Александра Ахмерова. Она официально работает начальником отдела «Одесского муниципального молодежного центра», а с 2018 года возглавляет Молодежный совет при Одесском городском совете.

Зе-команду пополнила главный редактор малоизвестного сайта «Жизнь.инфо» и директор одноименного ООО Анна Ткачук, директор частного охранного предприятия «СОБ» Виктор Масланич и адвокат Сергей Ястремский – сын все того же Ивана Ястремского. Несколько лет назад последний прославился строительством на тротуаре «крепости» вместо МАФов.

На 26-й позиции расположился Леонид Раскин, президент федерации дзюдо Одесской области. Много лет назад он был депутатом Одесского облсовета, входил во фракцию социалистов.

Далее следуют: президент адвокатского объединения Владимир Фасий, директор сети магазинов «Копейка» Александр Макушин, адвокат Мария Ковальчук, Анна Курелюк, менеджер компании, покупающей авто на американских аукционах для перепродажи; директор компании по грузоперевозкам «Форстранс» Александр Яковенко, предприниматель и председатель ОСМД на поселке Котовского «Гранд-2/2016» Анна Глушкова, которая также является соучредителем общественной организации «Центр громадянських ініціатив Одеса» под руководством активиста Олега Михайлика.

К «слугам» переметнулся экс-глава Суворовской ячейки пророссийской партии «НАШИ» Филипп Минаев. Официально он числится замдиректора ООО «ВК Промбуд» и находится на 33-й позиции единого списка.

В Зе-список попала директор Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Одесской области Светлана Клишина, крушитель шлагбаума на 13-й Фонтана Каджик Бабаджанян (он же глава организации «На благо Одессы» и замдиректора ООО «Добре борошно»). Вошел туда и безработный житель Киева Роман Григоришин, который ранее работал помощником трех народных депутатов — покойной Ирины Бережной из Партии регионов, «ударовцев» Артура Палатного и Руслана Сольвара. Несколько лет назад работал начальником отдела молодежи Одесской ОГА.

Получили места в списке помощница нардепа Виктории Подгорной Марьяна Калыш, помощница нардепа Олега Колева Анна Нейченко, нотариус Наталья Ильичева, предприниматель-сыровар Андрей Шарашидзе и бизнесмен индустрии развлечений Дмитрий Демчук.

Директор юридической компании Григорий Трипульский, который ранее уже был депутатом Одесского горсовета от блока Эдуарда Гурвица «Наша Одесса», значится в списке под №40.

Рядом расположился адвокат Максим Глуханчук — сын скандально известного главы Одесского окружного административного суда Олега Глуханчука.

На 44-й позиции — действующая депутат Одесского горсовета от БПП и директор санатория им. Горького Татьяна Малыхина. Она фигурирует в качестве свидетеля в «деле 19 февраля». В санатории, которым руководит Малыхина, размещали титушек.

Бизнесмен и маркетолог судоходной компании «Укрферри» Роман Моргенштерн оказался на 45-м месте.

За ним следует инженер ООО «Ростдорстрой» Вадим Гудков. Компанию связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым и его окружением. Далее — Анатолий Тортика, заместитель директора ОАО «Строительная компания «Профи».

Биолог Владимир Немерцалов оказался на 48-й позиции списка в горсовет. За ним идут предприниматели Вероника Леонова и Ольга Стоянова; директор ООО «Благо недвиж-буд» и владелец аптечной сети «Портавик МЕДФАРМ» Андрей Портянко, адвокат Виталий Палянычко, координатор общественной организации «Одесский городской совет многодетных семей» Екатерина Антипова.

Главный специалист государственной экологической инспекции в Одесской области Ирина Григоращенко значится под 54-м номером. Следующие — Георгий Мошковский, главный тренер ОО «Бойцовский спортивный клуб «Свора», год назад протестовавший против олигархов как один из руководителей ОО «Гідність нації«; предприниматель в сфере контейнерных перевозок Владимир Бабилунга, инструктор Национальной женской сборной Украины по боксу Елена Колесник, президент БФ «Путь к свободе» Людмила Ткаченко.

Роман Плукчи, директор ООО «Семь вкусов», входящего в бизнес-структуру владельцев промтоварного рынка «Седьмой километр», 59-й. За ним — председатель ОО «Наши Черемушки» Сергей Данилюк, председатель правления ЖСК «Жовтневий 30« Валерий Штефанец, директор ООО «Вторсырье» Ольга Швыдкая, предприниматель Виктор Мельник и директор ООО «Центр слуха и речи» Оксана Изнар-Богданова (коммерческое название центра «Мединкус»).

 

Первая десятка кандидатов-слуг в Одесский облсовет такая: Максим Степанов (министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области при президенте Петре Порошенко), Сергей Колебошин (педагог, народный депутат от «Слуги народа» по 140 округу Одесской области), Григорий Диденко (предприниматель из так называемой «группы контрабандистов», муж нардепа Юлии Диденко от «Слуги нардода»), Ирина Ковалиш (действующий депутат облсовета от «Оппоблока»), Лилия Коваленко (директор департамента социальной и семейной политики Одесской ОГА), Дмитрий Ковбасюк (депутат Фонтанского сельсовета от «Відродження», считается человеком владельца «Одессагаза» Игоря Учителя), Валерий Ославский (ведущий медицинского реалити-шоу «Я стыжусь своего тела» на телеканале СТБ), Елена Олейник (директор департамента культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия Одесской ОГА), Маргарита Кропивницкая (советник министра молодежи и спорта).

№11 — Дмитрий Антипов (бывший директор санатория «Лермонтовский», считается человеком Светланы Фабрикант, которая вошла в «Доверяй делам» Труханова и тоже метит в облсовет).

№12 — Александр Палариев (предприниматель, владелец сети автозаправок, овечьих ферм и центра этнографического и зеленого туризма «Фрумушика-Нова», официально работает директором ООО «ВКФ Бородино-А»).

№13 — Александр Денисенко (директор ООО «Компания Агро-Юг»).

№14 — Светлана Деордиева (предприниматель, экс-директор гостиницы «Бристоль», находящейся в собственности бизнесменов Кауфмана и Грановского).

№15 — Светлана Клишина (директор Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Одесской области минюста, проходит также по спискам в горсовет).

№16 — Марина Зинченко (депутат Одесского облсовета от БПП, бессменный директор департамента финансов Одесской ОГА).

№17 — Михаил Брошков (ректор Одесского аграрного университета).

№18 — Ольга Юрченко (предприниматель).

№19 — Виталий Витикач (безработный, был исключен из списка кандидатов от Зе-команды в парламент на выборах прошлого года; соучредитель ООО «Смарси», которое занимается обработкой данных и размещением информации в сети).

№20 — Юрий Головин (председатель Березовской РГА).

№21 — Николай Куликов (киевлянин, директор киевского предприятия «Научно-практический центр материнства и детства «Джерело»).

№22 — Игнат Братинов (гендиректор ООО «Шампань Украины»).

№23 — Инна Пантилеева (частный нотариус Балтского района).

№24 — Лариса Бабич (начальник регионального центра организации закупок в Южном регионе ЧАО «НЭК «Укрэнерго»).

№25 — Игорь Капитан (собственник килийского мясокомбината, ООО «Титан», торговая марка «Килия»).

№26 — Татьяна Малыхина (действующая депутат Одесского горсовета от БПП и директор санатория им. Горького, которая также проходит по спискам в горсовет).

№27 — Андрей Ткаченко (директор ЧП «Південьпарксервіс» из Татарбунар).

№28 — Олег Каптур (на данный момент безработный, был членом Народной партии, руководителем регионального сервисного центра МВД в Одесской области, а также учредителем ряда фирм, выигравших многомиллионные тендеры).

№29 — Лилия Пеха (предприниматель).

№30 — Анатолий Артеменко (председатель фермерского хозяйства «Гарант» Любашевского района области).

№31 — Сергей Лейвиков (общественник, директор ООО «Южная тепловая компания«; официально в реестре значится директором и соучредителем ООО «Облтепло» вместе с Александром Малиным. Последнему принадлежит клуб «Портофино», построенный на пляже в Аркадии, где «слуги» проводили партконференцию и выдвигали кандидатов).

№32 — Евгений Копотиенко (предприниматель, депутат облсовета, член фракции «Відродження»).

№33 — Екатерина Даниленко (юрист одесской облорганизации партии «Слуга народа»).

№34 — Виталий Фокас (директор КП «Региональная служба охраны» Одесского облсовета).

№35 — Людмила Семиног (завсектора юридической работы Черноморского бассейнового управления Государственного агентства рыбного хозяйства Украины).

№36 — Олег Муратов (начальник Южного офиса Госаудитслужбы, экс-начальник областного управления экономики ОГА).

№37 — Марина Ставнича (директор по персоналу ООО «Шоу Рент». Собственник фирмы — Алексей Горелик — баллотировался в горсовет на минувших выборах от партии «Відродження»).

№38 — Александр Ворохаев (замдиректора ООО «Юг Техпласт», сын бывшего вице-мэра и экс-депутата Одесского облсовета Анатолия Ворохаева, помощник на общественных началах нардепа Сергея Колебошина).

№39 — Алла Рудак (начальник управления труда и соцзащиты Измаильского горсовета).

№40 — Сергей Червяков (действующий депутат облсовета от «Оппоблока», предприниматель, собственник ряда охранных компаний).

№41 — Наталья Данилко (директор юридической компании «Данилко и партнеры», депутат Одесского горсовета от БПП).

№42 — Дмитрий Радулов (директор экономического департамента Одесской ОГА).

№43 — Мария Желева (предприниматель).

№44 — Александр Маланюк (гендиректор сельскохозяйственного ООО «Агрофирма «Нива»).

№45 — Владимир Щербина (директор ООО «Петра», депутат облсовета от БПП).

№46 — Елена Рыбак (консультант одесской облорганизации партии «Слуга народа»).

№47 — Родион Абашев (вице-мэр Измаила, депутат облсовета от БПП).

№48 — Наталья Буюкли (безработная жительница села Городнее Болградского района, возможно, родственница скандального начальника ГАСИ в Одесской области Василия Буюкли, который тоже родом из Болградского района).

№49 — Алексей Семенцов (безработный экс-начальник управления защиты экономики ГУНП в Одесской области, фигурировал в нескольких коррупционных скандалах).

№50 — Олег Кудашкин (начальник вокзала Одесса-Главная).

№51 — Тамара Вербицкая (начальник финуправления Измаильского горсовета).

№52 — Андрей Печеный (замдиректора ООО «Виктан-ЛП»).

№53 — Светлана Мораитес (начальник отдела соцзащиты и депутат Таировского сельсовета, самовыдвиженка).

№54 — Вадим Ковальский (директор ООО СП «Охорона-Комплекс-Одеса», депутат Раздельнянского горсовета от Радикальной партии Олега Ляшко).

№55 — Артем Булгару (директор юридической компании «Булгари«).

№56 — Екатерина Федорова (предприниматель).

№57 — Василий Приймак (председатель Лиманской РГА).

№58 — Елена Жечева (председатель Каракуртского сельсовета Болградского района).

№59 — Андрей Сафроненков (директор ООО «Інвест Медіа Груп», член так называемой команды Олега Невзорова — скандального одесского застройщика).

№60 — Василий Братинов (коммерческий директор фермерского хозяйства «Кулевча», депутат Арцизского райсовета от Народной партии, сын Игната Братинова, который проходит под №22 в списке).

№61 — Елена Парамонова (начальник управления ЖКХ Измаильского горсовета).

№62 — Николай Сорочан (директор ООО «Агрофирма «Кодыма», депутат облсовета от БПП.

№63 — Леонид Яновский (официально зарегистрирован в Донецке, работает управляющим кафе жены Burger Club).

№64 — Ольга Чайка (директор юридической компании «Справедливость и Закон»).

№65 — Сергей Герасименко (директор ЧП «ГСП» из Ширяево, которое занимается зерном).

№66 — Анна Джура (безработная).

№67 — Аркадий Губерник (доцент кафедры маркетинга Одесского государственного экономического университета, депутат облсовета от БПП).

№68 — Анастасия Бершавская (юрист АО «Г.М. Партнерс», соучредитель фирмы — Григорий Шепитко, сын скандального судьи Суворовского райсуда Ивана Шепитко, уволенного за взяточничество).

№69 — Игорь Недозимованный (предприниматель, депутат облсовета и член фракции «Відродження»).

№70 -Ирина Гинку (безработная).

№71 — Александр Шабловский (замначальника Южного межрегионального управления минюста, сын экс-начальника управления СБУ в Одесской области Василия Шабловского).

№72 — Александра Анненцева (безработная, ранее была назначена членом Малиновской районной избирательной комиссии от партии «Слуга народа»).

№73 — Александр Перепелица (директор юридической компании «Радник 1»).

Про Redactor

Проверьте также

Труханов: на улицах Одессы должно быть светло и безопасно

До конца следующего года новой системой наружного освещения планируется охватить все дворы и магистрали города …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *