Домой / Новости / Одесская каратистка выиграла золото на престижном турнире в Португалии

Одесская каратистка выиграла золото на престижном турнире в Португалии

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала победительницей турнира серии К1 «Премьер-лига», который состоялся в Лиссабоне. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Отметим, что это был последний турнир этой серии перед Олимпийскими играми.

В финале соревнований в категории «до 55 кг» обладательница олимпийской лицензии Анжелика Терлюга победила Ясмин Аттиа из Египта со счетом 6:0. Успех принесли два ее коронных удара «ура-маваши» – каждый по три очка.

Это победа принесла Терлюге 20-тую медаль на турнирах Премьер-лиги. У одесской каратистки, которая является первым номером мирового рейтинга в своей категории, 11 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей на турнирах этой серии, а всего в ее активе 34 награды на крупных международных турнирах.