Домой / Новости / Одесские борцы, претендующие на участие в Олимпиаде, победили на крупных международных турнирах

Одесские борцы, претендующие на участие в Олимпийских играх-2020, победили на крупных международных турнирах. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Борец греко-римского стиля Владлен Козлюк стал победителем турнира «Thor Masters», который состоялся в датском Нюкёбинге, а борец-вольник Василий Михайлов стал чемпионом на рейтинговом турнире «Маттео Пелликони» в Риме.

Владлен Козлюк в категории «до 97 кг» победил Илью Класнера из Германии – 9:4, австрийца Даниэля Гастля – 6:3, поляка Патрика Камински – 11:2, датчанина Антона Юренв – 8:0, шведа Калле Персона – 4:0, а в финале одолел еще одного польского спортсмена Тадеуша Михалика – 4:0.

Василий Михайлов в неолимпийской категории «до 79 кг» досрочно взял верх над российским спортсменом Ахмеджаном Темботовым (11:1) и итальянцем Кармело Луми (11:0).

Оба спортсмена представляют Одесскую областную организацию ФСО «Динамо» и ШВСМ «Олимпиец».