Домой / Новости / Одесские спортсмены завоевали три золотые медали на Кубке Украины по стендовой стрельбе

Одесские спортсмены завоевали три золотые медали на Кубке Украины памяти заслуженного мастера спорта СССР Дмитрий Монакова по стендовой стрельбе, который проходил в Броварах. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Победительницей соревнований на круглом стенде стала Ирина Маловичко, которая опередила еще одну одесскую спортсменку Викторию Науменко на 5 баллов: 144 против 139-ти по итогам квалификации и финальной части. Еще одна одесситка – Вероника Мильчева – на 4-м месте.

Отметим, что обладательница олимпийской лицензии Ирина Маловичко вновь стала победительницей национальных соревнований после того, как трижды подряд оставалась без высшей награды.

Победителем среди мужчин также стал одесский спортсмен – Иван Лоик, который набрал 164 очка.

Также сборная Одесской области в составе Ивана Лоика, Сергея Запорожченко и Алексея Науменко одержала победу в командном турнире – 328 очков.

Добавим, что все эти спортсмены тренируются у Николая Мильчева в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине.

В этом году у мастеров стендовой стрельбы состоятся еще два национальных старта: этап Кубка Украины во Львове и финал Кубка Украины в Одессе (Новой Долине).