Домой / Новости / Спортсменка из Черноморска впервые в истории Украины завоевала серебро на чемпионате мира по карате

Каратистка из Черноморска Анита Серегина стала серебряным призером чемпионата мира, который проходит в Дубае. Это высшее достижение в истории украинского карате в соревнованиях среди женщин. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В финале соревнований в категории «до 61 кг» Серегина проиграла олимпийской чемпионке, действующей чемпионке мира и Европы – Йоване Прекович из Сербии – 1:2. Анита вела со счетом 1:0 после удара рукой за 1,20 до конца боя, но потом пропустила два таких же удара, последний – за 10 секунд до окончания.

К слову, в 2012-м Серегина открыла счет медалям украинских каратисток на крупных международных соревнованиях, став серебряным призером чемпионата Европы. А первой украинской медалисткой чемпионата мира стала одесситка Ирина Зарецкая, которая в 2014-м году выиграла бронзу.