Строка новостей
Домой / Новости / Украинские футболисты обыграли действующих чемпионов и вышли в финальный тур Евро-2020

В воскресение, 14 октября, на НСК “Олимпийский” сборная Украины в рамках отбора на чемпионат Европы – 2020 обыграла действующего чемпиона Европы, сборную Португалии со счетом 2:1.

Украинские игроки Роман Яремчук и Андрей Яромоленко забили в ворота соперника в первом тайме: на 6-ой и 27-й минутах.

Первый удар по воротам состоялся уже на 2-й минуте, после чего развернулась довольно интенсивная борьба. Но уже через четыре минуты счет был открыт – Яремчук отправил мяч в ворота португальцев.

А на 27-й минуте Ярмоленко увеличил отрыв сборной Украины до двух мячей.

Во время второй половины матча арбитр назначил пенальти в ворота украинцев, показав вторую желтую карточку Тарасу Степаненко и удалив его с поля. Судья оштрафовал футболиста за то, что в штрафной зоне ему в руку попал мяч. Пенальти на 72-й минуте успешно реализовал Криштиану Роналду.

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко высказался о победном матче с Португалией (2:1).

Во-первых, я сдержал обещание. Поздравляю всю Украину. Пообещал, что команда квалификацию пройдет и поедем на Евро. Очень благодарен команде. Сегодня на поле было 11 львов, которые бились до конца. Было нелегко. В первом тайме была очень уверенная игра в обороне. Мы хорошо перемещались, играли компактно. Во втором тайме мы знали, что играем против сильной команды. Португальцы прибавили очень сильно”, — сказал Шевченко.

Сборная Украины с 19 баллами лидирует в группе B и досрочно вышла на Евро-2020.