В Одессе 10 и 11 июля в центральной части города будет временно ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в Патрульной полиции.
Это связано с проведением 20-й традиционной велосипедной гонки «Мемориал Уточкина» и международной велосипедной гонки Odesa Grand-Prix.
В частности, 10 июля с 08:00 до 13:00 запланировано ограничение проезда по улице Маразлиевской. А 11 июля с 08:30 до 12:30 – по Пушкинской, Ланжероновской, Ришельевской и Еврейской.
Кроме того, будут внесены временные изменения в схемы движения городского общественного транспорта.
В частности, 10 июля с 07:30 до 13:30 (или до завершения мероприятия) изменит схему движения городской автобусный маршрут №203:
— в направлении движения к цементному заводу – от улицы Успенской на Канатную и далее по маршруту.
11 июля с 08:00 до 13:00 (или до завершения мероприятия) работа троллейбуса №7 будет организована по маршруту «ул. Архитекторская — Железнодорожный вокзал», троллейбуса №10 и №9 – «ул. Инглези — Железнодорожный вокзал».
Автобусные маршруты №148, 150, 175 будут следовать:
— в направлении движения к Александровскому проспекту – от ул. Пушкинской на Успенскую, Екатерининскую, Жуковского и далее по маршрутам;
— в направлении движения к ж/м Таирова – от ул. Бунина на Екатерининскую, Троицкую, Ришельевскую и дальше по маршрутам.
Автобусный маршрут №145:
— в направлении движения к Пересыпскому мосту – от ул. Пушкинской на Успенскую, Екатерининскую, Бунина и далее по маршруту;
— в направлении движения к улице Левитана – от ул. Бунина на Екатерининскую, Троицкую, Ришельевскую и далее по маршруту.
Автобусный маршрут №221:
— в направлении движения к Новому рынку – от ул. Пушкинской на Успенскую, Екатерининскую, Бунина и далее по маршруту;
— в направлении движения к улице Вильямса – от ул. Бунина на Екатерининскую, Троицкую, Ришельевскую и далее по маршруту.
Автобусный маршрут №210:
— в направлении движения к Пересыпскому мосту – от ул. Пушкинской на Малую Арнаутскую, Осипова, Еврейскую, Польскую и далее по маршруту;
— в направлении движения к улице Левитана – от ул. Польской на Еврейскую, Осипова, Успенскую, Ришельевскую и далее по маршруту.
Автобусный маршрут № 203:
— в направлении движения к цементному заводу – от Успенской на Екатерининскую, Жуковского и далее по маршруту.
Автобусный маршрут № 146:
— в направлении движения к Пересыпскому мосту – от ул. Канатной на Успенскую, Екатерининскую, Жуковского и далее по маршруту;
— в направлении движения к улице Вильямса – от ул. Бунина на Екатерининскую, Успенскую, Канатную и далее по маршруту.