Домой / Белгород-Днестровский / Боксер из Одесской области стал чемпионом мира по боксу

Боксер из Одесской области стал чемпионом мира по боксу

Спортсмен из Андреевки Белгород-Днестровского района 19-летний Юрий Захареев стал чемпионом мира по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Турнир проходил в Белграде. В финале соревнований в категории «до 71 кг» представитель ФСО «Колос» победил Вадима Мусаева, представляющего Российскую федерацию бокса.

Захареев провел бой в привычном атакующем стиле, выиграв каждый раунд по оценкам судей (5-0, 4-1, 5-0) и праздновал итоговую победу – 5-0 (29:28, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27).

Отметим, что Захареев сделал то, что не удалось двукратному олимпийскому чемпиону Василию Ломаченко – он стал чемпионом мира в 19 лет. Ломаченко в 2007 году, в возрасте 19-ти лет, завоевал серебро мирового первенства.