Домой / Новости / Две каратистки из Одессы и Черноморска завоевали медали на крупном международном турнире в ОАЭ

Спортсменки Одесской областной федерации карате Анжелика Терлюга и Анита Серегина завоевали серебряные медали турнира Премьер-лиги, состоявшемся в Фуджайре (ОАЭ) 18-20 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

На первом этапе соревнований Анжелика Терлюга в категории «до 55 кг» победила россиянку Александру Белоусову (3:1) и испанку Карлоту Фернандес (2:1) и таким образом получила право выступить в плей-офф с другими победительницами групповых турниров (всего 8). В плей-офф одесситка взяла верх над Валерией Кумизаки из Бразилии (6:5) и турчанкой Якан Туба (3:0), однако в финале уступила Анне Чернышевой из России (2:3).

Анита Серегина из Черноморска в категории «до 61 кг» на первом этапе взяла верх над румынкой Михаэлой Малаутой (4:1) и белорусской Марией Азаровой (8:0), а в плей-офф – над соотечественницей Дианой Шостак (2:1) и Анной Родиной из России (2:1), но в финале проиграла 22-летней итальянке Алессандре Манькарпи (0:2).

Добавим, для Терлюги эта медаль стала 36-той (19 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых), для Серегиной – 27-мой (7 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых).