Домой / Новости / Юная одесситка второй раз подряд стала чемпионкой Украины по стрельбе из лука

Юная одесситка второй раз подряд стала чемпионкой Украины по стрельбе из лука

13-летняя одесская спортсменка Полина Ткаченко стала победительницей чемпионата Украины среди младших кадетов (2006 г.р. и младше) по стрельбе из лука в помещении. Об этом сообщает пресс-служба отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Соревнования проходили в Черкассах. В вышеуказанной возрастной категории за победу боролась 41 спортсменка.

Финальная дуэль, как и год назад, не выявила победителя, поэтому была назначена перестрелка. И также как и в 2019 году чемпионкой стала Полина Ткаченко, на этот раз она переиграла Елизавету Чурикову из Львова – 10-9.

Следующий старт – всеукраинские соревнования во всех возрастных категориях, которые состоятся 6-9 марта.