Домой / Новости / Каратистки из Одесской области завоевали три медали на международном турнире в Париже

Спортсменки из Одесской области завоевали три медали на международном турнире по карате Paris Open. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Победительницей турнира стала призер Олимпийских игр-2020 Анжелика Терлюга. В решающем поединке в категории «до 55 кг» она победила Тиллу Леваше из Франции со счетом 2:1. Ранее одесситка взяла верх над еще одной местной спортсменкой Элен Тибо (8:0), Дженнифер Уорлинг из Люксембурга (2:1) и Марией Муйжниеце из Латвии (2:1).

Серебро завоевала Юлия Палашевская. В финале соревнований в категории «до 50 кг» она проиграла Ахмед Нисве из Франции (1:2). На пути к финалу Палашевская победила англичанку Ниам Косгров (9:1), а также еще двух француженок Приянку Шеттиар (3:2) и Тиффен Боннарди (7:1).

В поединке за бронзу в категории «до 61 кг» Анита Серегина из Черноморска победила Нину Раденович из Сербии (5:1). В течение турнира Серегина также выиграла у Мари Элизабет из Франции (0:0) и итальянки Сары Биондо (8:1), но уступила чемпионке мира 2018 года в командном кумите Лори Сивер из Франции (0:0).

Всего в турнире приняли участие 464 спортсмена из 52-х стран мира.