Домой / Новости / Легкоатлет из Черноморска завоевал серебро на крупном международном турнире

Легкоатлет из Черноморска завоевал серебро на крупном международном турнире

Спортсмен из Черноморска Владислав Шепелев стал серебряным призером международной матчевой встречи (U-20) по легкой атлетике в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В соревнованиях принимали участие 12 стран: Беларусь, Азербайджан, Эстония, Израиль, Испания, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Польша, Турция и Украина.

18-летний воспитанник отделения легкой атлетики ДС «Школьный» Владислав Шепелев завоевал награду в тройном прыжке с результатом 15 м 33 см. Победителем стал Рустам Мамедов из Азербайджана (15,83 м).

Вначале февраля Шепелев выиграл чемпионата Украины среди юниоров в тройном прыжке, показав результат 15 м 64 см, выполнив, таким образом, норматив для отбора на чемпионат мира (U-20).