Строка новостей
Домой / Новости / Легкоатлеты из Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины

Легкоатлеты из Одесской области завоевали четыре медали на чемпионате Украины

Спортсмены из Одесской области завоевали четыре медали, две из которых золотые, на чемпионате Украины среди юниоров в Луцке. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Так, в активе 18-летней воспитанницы СДЮСШОР «Динамо» по легкой атлетике Фаины Кары две медали: золотая – в ее профильном виде – беге на 100 м с барьерами с личным рекордом 13,87, и бронзовая – на стометровке (12,13).

18-летний воспитанник отделения легкой атлетики ДС «Школьный» из Черноморска Владислав Шепелев стал победителем в тройном прыжке с результатом 15 м 60 см, что является его личным рекордом на открытом воздухе.

Бронзовым призером соревнований стал 17-летний спортсмен КДЮСШ Черноморска Павел Пересунько, который на дистанции 3000 м с препятствиями показал результат 9.56,21, что является его личным рекордом.

Всего в соревнованиях приняли участие 405 спортсменов, представлявших 24 области.