Домой / Новости / Одессит стал чемпионом Украины по триатлону

Одессит стал чемпионом Украины по триатлону

16-летний одесский спортсмен Максим Сальников стал победителем юношеского чемпионата Украины по триатлону (в помещении), который состоялся во Львове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях – «взрослые», «юниоры», «юноши» и «кадеты», с раздельным стартом: 300 м плавание + 8 км велогонки + 2 км бега.

После первого вида одессит был на третьем месте, отставая от лидера на 8 секунд. После велогонки он стал четвертым с отставанием от лидера на 18 секунд. Однако в беге Сальников превзошел всех оппонентов, показав лучший результат – 5.52. Итоговое преимущество составило 10,3 секунды.

Отметим, в 2020 году Сальников стал дважды серебряным призером чемпионата – в личном турнире и в эстафете.