Домой / Новости / Одесситка стала двукратной чемпионкой Украины и установила национальный рекорд по пулевой стрельбе

Кандидат на участие в Олимпийских играх одесситка Анна Ильина завоевала две золотые медали зимнего чемпионата Украины по пулевой стрельбе, который состоялся во Львове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В стрельбе из пневматической винтовки Ильина победила в личном зачете и в олимпийском миксте вместе с напарником по сборной Сергеем Кулишом из Черкасс. Также в активе сборной Одесской области серебряная медаль в обычном миксте, которую завоевали Анна Ильина с Андреем Чернышевым.

В личном турнире одесситка установила рекорд Украины в финальной серии – 251,6 очка, повысив свой же рекорд (248), притом, что в квалификации ее результат был пятым (625).

В олимпийском миксте – это обычный микст, где в финальной части пары спорили между собой в дуэлях (до счета «16»), Ильина со своим партнером по международным стартам Сергеем Кулишом победили в финале дуэт Андрей Колесников (Днепр) / Олеся Чайка (Винница) – со счетом 16:10. В квалификации (30 + 30 выстрелов) победители показали второй результат – 627,6 очка.

В обычном миксте Анна Ильина и Андрей Чернышов в финале набрали 491,8, отстав на 0,9 очка от победителей – Олеси Чайки и Олега Царькова из Винницкой области.

Добавим, что с 21 по 26 января Анна Ильина примет участие в международном турнире по стрельбе из пневматического оружия «H&N Cup», который состоится в Мюнхене.

Про Redactor

Проверьте также

Анатолий Бойко о предвыборной кампании: “Не могу сказать, что она отличается креативностью”

Выборы в местные органы самоуправления пройдут уже через несколько дней – 25 октября. Предвыборная гонка …