Домой / Новости / Одесситка завоевала серебро на международном турнире по карате в Париже

Одесситка завоевала серебро на международном турнире по карате в Париже

Одесская каратистка Анжелика Терлюга завоевала серебряную медаль на турнире Премьер-лиги в Париже. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Эта награда стала 25-й для одесситки, которую она завоевала на турнирах серии «Каратэ 1» – Премьер-лиги.

В категории «до 55 кг» Анжелика Терлюга в течение турнира взяла верх над испанкой Карлотой Фернандес (2:0), Гульмирой Усеновой из Казахстана (1:0), россиянкой Валерией Алехиной (6:1), а в полуфинале – выиграла у немки Яны Мессершмидт (4:1). Однако в финале одесситка уступила Анне Чернышевой из России со счетом 0:8.

Впрочем, второе место еще больше укрепило позиции Терлюги в олимпийском рейтинге в своей категории, ведь она опередила в Париже своих конкуренток. В частности, Вен Цзю Юнь из Китая, которая стала третьей, и турчанку Якан Тубу, проигравшую уже во втором поединке.

Накануне финального дня Анжелика Терлюга получила награду за блестящее выступление в 2019-м – трофей Гранд Виннера как победитель в общем зачете Премьер-лиги в категории «до 55 кг». Напомним, что в прошлом году Анжелика одержала победы на пяти из семи турниров Премьер-лиги, еще на одном – завоевала серебряную медаль.