Домой / Новости / Одесситы завоевали две золотые медали на всеукраинских соревнованиях по стендовой стрельбе

Одесские спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали на всеукраинских соревнованиях «Кубок столицы» по стендовой стрельбе, которые состоялись в селе Нещеров Обуховского района Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Спортсмены, представляющие Центр олимпийской подготовки в Новой Долине, в соревнованиях на круглом стенде сделали «золотой дубль» – победителями стали Иван Лоик и Виктория Науменко.

В соревнованиях среди мужчин Иван Лоик уже в квалификации сделал весомую заявку на успех, показав результат международного уровня – 119 разбитых мишеней из 125-ти. На таком же уровне отстрелялся и львовянин Андрей Кобзарук. Именно между ними и развернулась борьба в финале. Уже в первой серии на первое место вышел одесский стрелок – 19 точных выстрелов из 20-ти против 15-ти у главного конкурента. В дальнейшем он только увеличил преимущество: в итоге 173 против 167-ми. Всего в финале Иван Лоик разбил 54 мишени из 60-ти.

В соревнованиях среди женщин Виктория Науменко добилась уверенной победы (109 из 125-ти).

Серебряным призером «Кубка столицы» среди юниоров стала Милана Грачева.

Добавим, 30-31 октября в Центре олимпийской подготовки в Новой Долине состоится финал Кубка Украины, который и завершит олимпийский сезон.