Домой / Новости / Одесситы завоевали три медали на всеукраинских соревнованиях по фехтованию

Одесситы завоевали три медали на всеукраинских соревнованиях по фехтованию

Одесские саблисты завоевали две золотые и одну серебряную медали на всеукраинских соревнованиях, которые состоялись в Черкассах. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Опытный Андрей Ягодка стал победителем Кубка Украины, а Тимур Терзи выиграл турнир сильнейших среди юниоров. Кроме того, сборная Одесской области, где компанию этим спортсменам составили Иван Гайсин и Константин Воронов, завоевала серебряную медаль в командном турнире Кубка Украины.

Отметим, что Ягодка выиграл все шесть боев в групповом раунде, уверенно проложив себе путь в финал. Он поочередно заставил сложить оружие хозяина дорожки Ивана Никитина (15:7), киевлянина Егора Семенова (15:2), польского гостя Шимона Грицюка (15:7) и Василия Гумена из Киева (15:7). В золотом поединке под натиском одессита не устоял представитель Николаева Юрий Цап (15:9).

17-летний Тимур Терзи стал победителем «Турнира сильнейших» среди юниоров. Это его первая победа в личных соревнованиях в этой возрастной категории. На пути к высшей ступени он выиграл у Александра Григорука из Киева (15:9), Даниила Скорохода из Николаева (15:14) и Дмитрия Колобаева из Нетишина Хмельницкой области (15:10). В финале Терзи победил Станислава Закутного из Черкасс (15:4), таким образом, взяв реванш за поражение на групповом этапе (4:5).

В командном турнире мужская сборная Одесского региона переиграла команду Хмельницкой области (45:16) и первую сборную Польши (45:36), а в финале уступила спортсменам из Черкасской области(41:45).