Домой / Новости / Одесские юниоры и 64-летний ветеран спорта завоевали бронзу на чемпионате Украины по стрельбе из лука

Одесские спортсмены завоевали три бронзовые медали командного чемпионата Украины по стрельбе из лука, который состоялся в Новой Каховке. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Представители Одесской областной организации ФСО «Динамо» Даниил Неделько и Елизавета Карели поднялись на пьедестал в соревнованиях из блочного лука в миксте (смешанные дуэты). В поединке за третье место с минимальным преимуществом они выиграли у дуэта из столицы Дарьи Литвяковой и Анатолия Войтко – 144:143.

Бронзовым призером в личном турнире стал 64-летний одесский «международник» Петр Турунин, который обошел Сергея Кушнирука из Львова – 143:137. Он был третьим и в квалификации, набрав 681 очко.

В соревнованиях в олимпийском луке отметим успех 19-летнего Владимира Калабина, который выполнил норматив «мастер спорта Украины», набрав в квалификационном раунде 633 очка.