Домой / Новости / Сборная Одесской области по вольной борьбе стала чемпионом Украины

Сборная Одесской области по вольной борьбе стала чемпионом Украины

Сборная Одесской области одержала победу в общекомандном зачете, завоевав четыре медали на чемпионате Украины по вольной борьбе в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального комитета Украины в Одесской области.

Чемпионами стали Василий Михайлов, который является кандидатом на участие в Олимпийских играх-2020, в категории «до 79 кг», и Магамед Закариев – в категории «до 97 кг».

Михайлов победил всех своих соперников досрочно. Закариев вырвал свою победу на последних секундах финального поединка с Мурази Мчедлидзе. Став чемпионом Украины в олимпийской категории, он получил определенные шансы принять участие в отборе на Олимпийские игры-2020.

Бронзовые медали завоевали Семен Радулов – в категории «до 74 кг» и Владимир Буруков – «до 61 кг».

Отметим, в конце февраля состоится международный турнир по вольной борьбе в Киеве, вначале марта пройдут соревнования в Риме. А с 18 по 21 марта будет европейский отбор в Будапеште.