Домой / Новости / Спортсмен из Черноморска стал победителем чемпионата Украины по легкой атлетике

Спортсмен из Черноморска стал победителем чемпионата Украины по легкой атлетике

20-летний спортсмен из Черноморска Владислав Шепелев стал победителем командного чемпионата Украины, который состоялся в Сумах 29-30 января. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Свой победный результат в тройном прыжке Шепелев достиг уже в первой попытке – 15 м 96 см, что стало повторением его личного рекорда, установленного в начале января на «Рождественских стартах».

По итогам соревнований Шепелев на 30 см опередил Артема Коноваленко из Донецкой области.

В итоговом зачете командного чемпионата Украины сборная Одесской области заняла 19-тое место среди 24-х команд, набрав 85 очков. В составе сборной Одесской области выступали четыре спортсмена.