Строка новостей
Домой / Новости / Легкоатлет из Черноморска завоевал серебро на крупном турнире в Киеве

Легкоатлет из Черноморска завоевал серебро на крупном турнире в Киеве

Спортсмен из Черноморска – 19-летний Владислав Шепелев – стал серебряным призером 26-х открытых соревнований по легкой атлетике «Рождественские старты» в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Шепелев достиг этого результата в тройном прыжке, показав в лучшей из попыток результат 15 м 60 см.

Еще один легкоатлет из Черноморска – 17-летний Никита Стаднюк стал пятым в этом виде программы – 14,43 м.

Главным стартом зимнего сезона станет чемпионат Украины, он состоится 10-12 февраля в Сумах и станет отборочным на чемпионат Европы, который пройдет 5-7 марта в польском городе Торунь.

Отметим, что «Рождественские старты» собрали звездный состав участников – призеров чемпионатов мира и Европы, лидеров мирового сезона 2020, рекордсменов Украины и мира в различных возрастных категориях.