Строка новостей
Домой / Новости / Одессит завоевал три медали на чемпионате Украины по пулевой стрельбе

Одессит завоевал три медали на чемпионате Украины по пулевой стрельбе

17-летний одесский спортсмен Иван Ткаленко завоевал одну золотую и две серебряные медали на открытом зимнем чемпионате Украины по пулевой стрельбе, который прошел во Львове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Золотую медаль Ткаленко выиграл в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений (МГ-3), опередив титулованных спортсменов – Олега Царькова из Винницкой области и Юрия Сухорукова из Донецкой области.

Интересно, что в первой квалификации одессит с трудом попал в зачетную «десятку», показав лишь девятый результат (60 выстрелов, 573 очка), но в следующем раунде победил и вышел в полуфинал (581). За бортом финального матча оказались Царьков и Сухоруков, а в борьбе за золото Ткаленко разгромил своего ровесника Аркадия Вятчина из Киева – 17-1.

Серебряные медали Ткаленко завоевал в стрельбе из пневматической винтовки (ГП-6) и малокалиберной винтовки из положения лежа (МГ-9).

В пневматике он показал второй результат в квалификации (622,5 очка), прошел четвертьфинальную и полуфинальную стадии и только в финальном поединке проиграл Царькову (11-17). В упражнении МГ-9 серебряную медаль Ткаленко принес результат 624,4 очка после 60 выстрелов.