Домой / Новости / Одесситка стала первой в украинском карате участницей Олимпиады

Одесситка стала первой в украинском карате участницей Олимпиады

Одесская каратистка Анжелика Терлюга вышла в финал на турнире Премьер-лиги в Дубае и досрочно, за три турнира до финишного отбора, обеспечила себе олимпийскую лицензию. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

На турнире в Дубае в категории «-55 кг» Терлюга победила Арос Астудильо из Чили, Дин Джами из Китая, чемпионку мира-2018 Дороту Банащик из Польши, а в полуфинале – турчанку Яку Тубу.

Напомним, что это третья олимпийская лицензия Одесской области. Первые две завоевали мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко и тяжелоатлетка Анастасия Лысенко.