Домой / Новости / Одесские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате Украины по стендовой стрельбе

Одесские спортсмены выиграли семь медалей, две из которых золотые, на чемпионате Украины по стендовой стрельбе во Львове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В соревнованиях среди женщин весь пьедестал завоевали спортсменки Центра олимпийской подготовки, базирующегося в Новой Долине. Победительницей стала участница Олимпийских игр-2020 Ирина Маловичко, которая по сумме квалификации и финала разбила 168 мишеней (квалификация – 114/125, финал – 54/60). На втором месте – Виктория Науменко (162), на третьем – Вероника Мильчева (150).

В соревнованиях среди мужчин серебряным призером стал Иван Лоик – 171 очко. В квалификации он разбил 117 мишеней из 125-ти (второе место), в финальной части бил почти без промаха – 54 из 60-ти, но лидера не догнал. Победителем здесь стал Георгий Ипатов (Киевская область) – 173.

В смешанной категории, которая включена в программу Олимпийских игр-2024, победителями стали Ирина Маловичко и Иван Лоик – 139 (69 + 70), а стрелковая чета Науменко – Алексей и Виктория – стала второй – 137 (68 + 69).

Среди юниорок бронзовую медаль завоевала Милана Грачева.