Строка новостей
Домой / Новости / Теннисист из Черноморска вышел на третье место европейского рейтинга

Теннисист из Черноморска вышел на третье место европейского рейтинга

Спортсмен «Elite Tennis Club» из Черноморска Одесской области Александр Пономарь вышел на третье место европейского рейтинга по теннису в категории «U14» (2006 года рождения). Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В активе Пономаря 435 очков. На сегодняшний день он уступает по очкам только теннисисту из Турции Атакан Карахану (670), которого он месяц назад обыграл в финале турнира Баку, и испанцу Мартину Ландалусе (550).

В 2019-м теннисист выиграл «Baku Cup 1» (третья категория, одиночный разряд), «Young Champions (Хасселт, Бельгия, первый категория, парный разряд), «Bohemia Cafex Cup» (Раковник, Чехия, первая категория, парный разряд), стал финалистом турниров «Aizenshtadt Memorial» (Ирпень, третья категория, одиночный разряд), «Minsk Star» (вторая категория, одиночный разряд), а также полуфиналистом чемпионата Европы (Мост, Чехия).